Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Дискуссионный клуб экспертов по охране труда Томской области
27.12.2021

15-16 декабря 2021года в г. Томске,  в  Кадровом центре «Работа России»   по инициативе  Департамента труда и занятости населения Томской области  при поддержке  ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения  (далее – Совет, СПК СТС) с участием профессионального сообщества в области охраны труда, студентов высших учебных заведений Томской области,  проходящих обучение  по программам бакалавриат и магистратура по специальности «Техносферная безопасность»,  прошла дискуссия по вопросам обеспечения безопасных условий труда на рабочем месте.

Конференция в Крыму 2021
15.12.2021

Пробное тестирование специалистов по охране труда на соответствие требованиям  новых квалификаций на основании положений актуализированного профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»

Профессиональный экзамен в сфере социальной защиты прошел в Москве
20.10.2021

С 13 по 15 октября в «Центре профессионального развития и оценки квалификации» (ЦПРиОК) проводился профессиональный экзамен на соответствие требованиям профстандарта «Руководитель организации социального обслуживания». Первыми подтвердить свою квалификацию решили руководители социальных организаций Восточного административного округа (ВАО), большая часть из которых успешно сдала теорию и практику.

Встреча председателя СПК СТС во всероссийском обществе глухих
20.10.2021

18 октября 2021 состоялась встреча с президентом Всероссийского общества глухих С.А. Ивановым, в ходе которой обсуждался вопрос развития независимой оценки квалификаций для специалистов-переводчиков русского жестового языка и разработки профессионального стандарта «Переводчик русского жестового языка».

Всероссийская неделя охраны труда
17.09.2021

С 6 по 9 сентября 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи прошла VI Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). Представители СПК СТС приняли активное участие в мероприятиях ВНОТ

СПК СТС проводит обсуждение проекта квалификаций на основе профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»
28.07.2021

Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения проводит обсуждение проекта квалификаций, разработанных на основе профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденного приказом Минтруда России от 22 апреля 2021 г. №274н, с представителями организаций, в которых реализуется профессиональная деятельность специалистов по охране труда.

С днем социального работника!
08.06.2021

Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения поздравляет вас с профессиональным праздником!

Представители СПК СТС выступили на семинаре СПК лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта.
03.06.2021

02 июня 2021 года в рамках работы 10-й Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week 2021» состоялся семинар СПК лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта теме: «Обновление требования к охране труда при выполнении работ на подъемных сооружениях. Изменения в законодательстве Российской Федерации».

Председатель СПК СТС принял участие в региональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Костромской области»
28.05.2021

28 мая 2021 года на региональной конференции «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Костромской области», проводимой в рамках Костромского экономического форума, состоялось пленарное заседание, на котором в режиме онлайн в качестве докладчика выступил председатель СПК СТС Ю.В. Герций.

Утвержден актуализированный профессиональный стандарт «Специалист в области охраны труда»
26.05.2021

В профессиональный стандарт «Специалист в области охраны труда», утвержденный в августе 2014 года, Советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения в 2020 году были внесены определенные изменения