Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Председатель СПК СТС и преподаватели курса повышения квалификации для специалистов посетили Тоболовскую среднюю общеобразовательную школу.

02.10.2019

Председатель СПК СТС и преподаватели курса повышения квалификации для специалистов ЦЗН г. Ишима и Ишимского района посетили Тоболовскую среднюю общеобразовательную школу, которая вошла в число федеральной сети центров цифрового и гуманитарного профилей.

20 сентября состоялось торжественное открытие учреждения. Перед входом в новое, недавно построенное здание учителя и ученики готовились к встрече гостей мероприятия, раскладывали рисунки и поделки на импровизированную выставку детских работ. В самой школе еще подходили к концу уроки, поэтому была возможность увидеть сам процесс обучения по таким предметам, как основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и технология. Во время знакомства со школой все присутствующие отметили творческий подход к оформлению каждого класса: все, начиная от жалюзи и заканчивая техническим оснащением кабинетов, гармонично подобрано и позволяет с интересом осваивать новые знания. Важно отметить, что в каждом кабинете оборудовано специальное место для ученика с ограниченными возможностями здоровья, в двухэтажном здании предусмотрен лифт для детей, которым необходима такого рода помощь.

По последнему слову техники оснащены кабинеты химии, физики, робототехники и программирования, на стенах школы изображены тематические рисунки. Классы технологии для мальчиков оборудованы современными станками, а в классах технологии для девочек предусмотрено обучение шитью на швейных машинках, есть встроенная кухня и холодильник, стиральная и посудомоечная машины, гладильная доска.

Для занятий физической культурой просторный спортивный зал обеспечен необходимым новым инвентарем. Школьная столовая, по задумке руководства, интерьером напоминает детское кафе.

Следует отметить уголок «Единство России в дружбе народов», созданный руками родителей, чьи дети учатся в Тоболовской школе. В нем представлены куклы в национальных нарядах народов, представители которых есть в учреждении.

В школе предусмотрены зоны отдыха младших и старших классов, соответствующие возрасту и интересам детей.

В кабинете ОБЖ проходило занятие, когда в него вошла делегация. На специальных современных манекенах дети тренировались делать непрямой массаж сердца и извлекать посторонние предметы из дыхательных путей. Своими знаниями и умениями они поделились с Юрием Викторовичем.